Калужская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
24 июля 2023
ФИНАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ СПОРТИВНОГО МАРАФОНА ПОСВЯЩЕНА ДВОРОВЫМ ИГРАМ
Лето - это время, чтобы побыть с друзьями, и очень здорово, когда эти встречи проходят с пользой! На этой неделе в рамках марафона мы сможем спортивно провести время с друзьями.
На тематической неделе мы предлагаем вам собраться команду и поиграть в спортивную игру, например, в футбол, волебол, баскетбол, а может быть, даже посмотрим на спортивную эстафету!
Мы предлагаем небольшую подборку игр, которые можно провести у себя во дворе:
ЦВЕТА (ЦВЕТА-ПЕРЕБЕГАЛА, СВЕТОФОР)
У этой простой игры, для которой хватает даже школьной перемены, есть множество вариаций. Вместо цветов можно загадывать пени, города, названия мультфильмов, да все что угодно – выбор ограничен только фантазией;
КЛАССИКИ
Еще одна известная почти всем игра – «прыгалка». Наверняка вы помните расчерченные мелом, а то и краской поля почти в каждом дворе;
ВЫШИБАЛЫ
Эта игра с мячом направлена на «выбивание» соперников;
ПРЯТКИ
Прелесть этой игры в том, что каким бы небольшим ни было игровое пространство, всегда можно изобрести необычное место, где найти тебя будет непросто. Еще один ее плюс в том, что в зависимости от игровой зоны она подходит для детей самого разного возраста.
Конечно же, это не полный список игр, в которые можно поиграть с друзьями! Вспоминайте, придумывайте свои,присоединяйтесь к нам и выкладывайте на свои страницы фото и видеоматериалы с хэштегами:#марафонвдвижении40, #рсм40, #омц40, #зож40.

Организаторами спортивного марафона являются Калужская областная организация РСМ и Областной молодежный центр.
Вступай в РСМ!