Калужская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
21 июля 2023
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ
Когда мы говорим о проведении тренировок с использованием разных средств передвижения, мы можем вспомнить о том, как люди, увлечённые таким спортом, ставили свои самые лучшие рекорды! В рамках марафона каждый из нас ставит свой собственный рекорд, а в этом посте хотим познакомиться с одними из самых ярких и необычных:

НА ВЕЛОСИПЕДЕ ПОД ВОДОЙ: ехать на велосипеде при сильном встречном ветре — тяжелая работа, но каково ехать под водой! В 2013 году немецкому велосипедисту Йенсу Стотцнеру удалось проехать 6 708 м, преодолев множество кругов плавательного бассейна.

ОБОРОТЫ НА ГИРОСКУТЕРЕ: тринадцатилетняя Каролина Черных из Екатеринбурга совершила 111 оборотов за минуту, сидя на гироскутере.

САМЫЙ ЭКСТРАВАГАНТНЫЙ РЕКОРД НА РОЛИКАХ: Да, встречаются и довольно странные достижения. Так, цирковая артистка из Канады Бьянка Россини установила рекорд Гинесса, проехав в роликах на каблуках спиной вперед 100 метров за 21,52 секунды.

Большие победы начинаются с маленьких достижений, поэтому ждём и ваших побед и постов о них на ваших личных страницах с хэштегами:#марафонвдвижении40, #рсм40, #омц40, #зож40.

Организаторами спортивного марафона являются Калужская областная организация РСМ и Областной молодежный центр.
Вступай в РСМ!