Калужская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
10 мая 2021
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ТРЕТЬЕЙ ШКОЛЫ ВОЖАТЫХ
«Школа вожатых РСМ» – это молодежный образовательный проект, нацеленный на обучение молодых людей лучшим практикам работы с детьми и молодежью для работы в детских оздоровительных лагерях Калужской области. Девиз школы «Стань капитаном детства!»

В этом году проект удалось провести не только в online формате, несколько встреч с участниками были очными.

???? 60 участников из Калужской области прошли 44 часа образовательной программы: изучили периодизацию смены, как сформировать детский коллектив, узнали все о КТД, отрядных делах, методе взаимодействия, стадиях развития коллектива и многом другом.

????Своим опытом с будущими вожатыми делились представители областных педагогических отрядов «Истоки» и «Товарищ» Калужского обкома РСМ, сотрудники Областного молодёжного центра, а также приглашённые специалисты.

????10 мая участники школы приняли участие в аттестации, которая включала анкетирование, решение кейсов и составление плана командобразования детского коллектива.

????16 участников отлично справились с аттестацией и получат свидетельства о прохождении школы. Надеемся, что полученные знания выпускники смогут использовать уже этим летом. Желаем им удачи!

Организаторами школы традиционно выступали Калужская областная организация РСМ и Областной молодёжный центр.
____________________________
Переживай яркие моменты вместе с нами, будь частью РСМ!

#рсм40 #командаРСМ #молодежь40 #шв_РСМ #klgranepa #РДШ40 #РДШКалужская_область
Вступай в РСМ!