Калужская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
23 сентября 2022
ЗАВЕРШИЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ПРЕМИИ «СТУДЕНТ ГОДА – 2022»
В Калуге завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года». Участниками конкурса стали активные студенты колледжей и техникумов, которые не только отлично учатся, но и успешны в научной, общественной, спортивной и культурно-массовой деятельности в своем учебном заведении.

В этом году отбор проводился в два этапа по шести индивидуальным номинациям. На заочном этапе эксперты конкурса обрабатывали более 50 заявок, оценивали портфолио. В очный этап было допущено 23 студента.

В финале конкурса студентам предстояло написать диктант по ‌русскому‌ ‌языку, сдать тест по обществознанию, придумать и смонтировать видео-визитку с рассказом о своих достижениях. Также студенты, в зависимости от номинации решали, ситуационные кейсы, с которыми они могут столкнуться во время студенческой жизни, снимали ролики с мастер-классами по своему направлению или демонстрировали на сцене творческие номера.

У всех участников финала насыщенные будни, ведь им приходится многое успевать - и хорошо учиться, и активно участвовать в общественной студенческой жизни. Не смотря на это, некоторые из них претендовали на победу сразу в двух номинациях.

Победителями в номинациях стали:

«ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ ГОДА» - Князева Ирина, Калужский коммунально-строительный техникум им. И.К. Ципулина;
«ПРОФЕССИОНАЛ ГОДА» - Дзюба Владислава, Калужский колледж народного хозяйства и продообустройства;
«СТАРОСТА ГОДА» - Привалова Анна, Кировский индустриально-педагогический колледж им.А.П.Чурилина;
«СПОРТСМЕН ГОДА» - Шишова Ксения, Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства;
«ОБЩЕСТВЕННИК ГОДА» - Егоров Евгений, Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства;
«ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ОБУЧАЮЩИХСЯ ГОДА» - Цветков Владислав, Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства.

Победители регионального конкурса представят Калужскую область в заочном этапе Российской Национальной премии «Студент года-2022», а всероссийский очный этап пройдет в конце октября в Нижнем Новгороде.

Премия проводится в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодёжи «Российская студенческая весна». Организаторами Премии в Калужской области являются Калужская областная организация Российского Союза Молодежи и Областной молодежный центр при поддержке Министерства образования и науки Калужской области.
Вступай в РСМ!