Калужская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
17 марта 2022
ЮИДОВЕЦ — ГОРДОЕ ЗВАНИЕ!
15 и 16 марта в Областном молодежном центре прошел финал областного конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения «Перекресток – 2022»!

«Перекресток» уже более 20 лет объединяет юных помощников Государственной инспекции безопасности дорожного движения нашей области. Конкурс традиционно даёт возможность его участникам поделиться своими идеями и опытом по улучшению ситуации на дорогах и, конечно, показать свои таланты.

В этом году конкурс собрал 17 отрядов ЮИД из 11 районов нашей области. Он традиционно состоял из 3 заданий.

Домашним заданием стал «Конкурс агитбригад», где командам было необходимо подготовить образец выступления отряда ЮИД перед обучающимися общеобразовательных организаций и представить авторскую песню, призывающую к соблюдению ПДД. Жюри конкурса отметило, что ЮИДовцы в очередной раз доказали, что юные помощники Госавтоинспекции умеют находить подход к детской аудитории и учить соблюдать ПДД в творческой форме.

В рамках конкурса «Импровизация» в этом году командам было необходимо придумать джингл для радио, направленный на пропаганду безопасного поведения на дороге, а потом его продемонстрировать. У участников получились оригинальные слоганы и красивые музыкальные композиции!

Финальным конкурсным этапом для конкурсантов стало решение экзаменационных заданий на знание правил дорожного движения, с которыми все участники конкурса справились успешно.

Места распределились следующим образом:

1 место- Кировский район, МКОУ "СОШ №2", отряд ЮИД "Светофор";
2 место- Сухиничский район, МКОУ "СШ №12", отряд ЮИД "Дорожный патруль";
3 место- Жиздринский район, МКОУ "СОШ №1", отряд ЮИД "Радар".

Поздравляем всех победителей, а также благодарим участников за активную работу!

Организаторами конкурса традиционно выступили: Калужская областная организация Российского Союза Молодежи, Областной Молодежный Центр и Управление ГИБДД Управления МВД России по Калужской области.
Вступай в РСМ!