Калужская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
13 декабря 2022
СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ «ВРЕМЯ ЯРКИХ » ПРОШЕЛ В ОМЦ
9 декабря в Областном молодежном центре студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования региона приняли участие в региональном форуме студенческого творчества «Время Ярких». Форум объединил более 150 студентов для развития их творческих способностей. Для молодежи это уникальная возможность получить новые знания, обменяться опытом и расширить свой кругозор.

Перед началом форума к студентам обратилась руководитель проектов и региональный менеджер программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Владлена Запара. Она подчеркнула важность проведения подобных мероприятий и пожелала участникам максимально полезно и продуктивно провести время на форума.

После официального открытия участников форума ждала насыщенная образовательная программа.

О студенческих медиа, их пути развития и возможностях рассказала Евстигнеева Маргарита - пиар-директор рекламного холдинга «Интервидео» и HR-маркетолог альфа банка. Маргарита познакомила студентов и подробно поговорила о всех возможных социальных сетях и рекламе. В интерактивном блоке студенты смогли подготовить подкаст и познакомится ближе с другими участниками форума.

Все о режиссуре и театральных постановках рассказал Деринов Виктор – режиссёр-постановщик, руководитель народного самодеятельного коллектива «Литературно-поэтический театр» ГДЦ.

Руководитель всероссийского проекта по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «Полар» Редёга Анна. Она научила студентов грамотно, а главное качественно и быстро организовывать мероприятия.

Сенокосова Анастасия – танц-художница, хореограф, педагог современного танца - пообщалась с участниками на тему «Режиссура хореографического номера». Многие студенты занимаются танцами, поэтому встреча получалась оживленной. Студенты с удовольствием задавали вопросы и узнавали различные фишки режиссуры.

После образовательной программы по направлениям состоялся образовательный семинар «Российская студенческая весна» и стратегическая сессия «Творчество, как социальный лифт», спикером выступила Владлена Запара.

Но не только образовательная программа ждала участников, организаторы подготовили студентам и мастер-классы.

Студенты смогли погрузиться в мир фотоискусства, узнать различные лайф-хакки по репортажной фото съемки и выработать свой индивидуальный почерк на встрече с Председателем Калужского отделения Союза фотохудожников России Юлией Чекаревой.

У Титовой Александры - режиссера, члена Российской академии голоса под руководством Льва Рудина, директора и организатора Международного фестиваля-конкурса «Замля-Ракета-Космос» - студенты молодежь познакомилась с темой «Сценическое мастерство».

Не за горами Новый год и в приближении праздника участники форума смогли создать авторские новогодние открытки и елочные игрушки под руководством Шутовой Ирины и Алмазовой Ольги – педагогами дополнительного образования Детско-подросткового центра «Содружество».

Художница, педагог студии свободного творчества «FreeArt», обладатель гранта от Росмолодежь Кушлянская Елизавета провела мастер-класс «Роспись по дереву», на котором участники форума создали собственные деревянные значки и брелки.

А для руководителей, осуществляющих воспитательную деятельность в образовательных организациях, состоялась встреча с педагогом-психологом Евмененко Екатериной. Екатерина провела образовательный мастер-класс «Как избежать эмоционального выгорания».

Спикеры на образовательной программе и мастер-классах выделяли самых активных участников форума и дарили памятные подарки.

Также в ходе форума были подведены итоги рейтинга участия профессиональных образовательных организаций в мероприятиях, проводимых Областным молодежным центром в течение года:

3 место - Кировский индустриально-педагогический колледж им.А.П.Чурилина;
2 место - Калужский колледж экономики и технологий;
1 место - Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства.

Желаем всем участникам форума творческого настроения и вдохновения!

ФОТОКАРТОЧКИ С МЕРОПРИЯТИЯ: https://vk.com/album-37703297_288433457

Организаторами конкурса являются Калужская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и государственное бюджетное учреждение Калужской области «Областной молодежный центр».

#рсм40 #омц40 #молодежь40
Вступай в РСМ!