Калужская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
8 августа 2022
СТАРТОВАЛ ЛАГЕРНЫЙ СБОР АКТИВА ШКОЛЬНИКОВ «РОВЕСНИК»
С 5 по 16 августа 2022 года на базе санатория-профилактория «Строитель» проходит областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник». Лагерный сбор объединяет 190 активных ребят со всей области!

В рамках игровой модели смены участники сбора окажутся в Центре прикладных исследований успехов, творчества и вдохновения «Ровесник». Перед ребятами стоит важная задача - им предстоит зарядить кристалл, который сможет собирать энергию и возвращать ее в двойном объеме. Как только кристалл зарядится, он будет поделён на части. Кристалл имеет свою особенность: работает он только когда все ребята собираются в Центре. По итогам сбора, когда кристалл достаточно зарядится, он разделился на кусочки, чтобы каждый смог увезти кусочки кристалла домой.

Учебная программа посвящена навыкам эффективного человека. Ребята научатся эффективно общаться и формировать конструктивные дружеские отношения, познакомятся с основами сценарного мастерства, узнают полезные лайфхаки, которые помогут им во время учебы и поговорят об эмоциональном интеллекте. Помимо вышеперечисленного, они примут участие в мастер-классах и различных творческих активностях, дневных и вечерних мероприятиях.

Организаторами сбора традиционно выступают: Калужская областная организация РСМ, Калужское региональное отделение РДШ и Областной молодежный центр при поддержке министерства образования и науки Калужской области. Помощь в организации сбора оказывали областные педагогические отряды «Товарищ и «Истоки».
Вступай в РСМ!