Калужская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
14 ноября 2022
"РОВЕСНИК" ОБЪЕДИНИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
С 7 по 13 ноября в центре отдыха и оздоровления детей и молодежи «Сокол» прошел областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник» по программе «Ученическое самоуправление». Осенний сбор объединил 157 детей из разных уголков нашей области.

В рамках учебной программы ребята обсудили структуру органа ученического самоуправления, изучили особенности направлений работы ученического самоуправления и разобрали социальное партнерство совета с другими организациями.

На смене совместно с Избирательной комиссией Калужской области была продемонстрирована модель выборов председателя в органы ученического самоуправления. Кандидатам от отрядов в рамках предвыборной кампании необходимо было показать агитационный творческий номер, снять видео-приглашение на выборы и приготовить самопрезентацию с воодушевляющей речью. 10 ноября состоялись выборы с использованием комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). По итогам выборов лагерного сбора пятое место заняла Синельникова Варвара, четвертое – Харитон Полина, третье – Гусманова Сальма, второе – Иванов Александр и победителем выборов стала Васильева Ева. Кандидаты попробовали себя в организации досуговых мероприятий лагеря, но также на протяжении смены отряды предлагали и реализовывали свои идеи.

Завершилась программа деловой игрой «Я в УСУ», где все попробовали себя в том или ином направлении ученического совета.

В течение смены ребята учились работать в команде, развивали свой творческий и интеллектуальный потенциал на мероприятиях и отрядном времени.

Вечером крайнего дня лагерного сбора актива школьников «Ровесник» была проведена церемония награждения, где активные участники сбора были награждены грамотами и памятными призами, и по традиции, самые активные школьники пополнили ряды Российского Союза Молодежи.

Организаторы сбора: Калужская областная организация «Российский Союз Молодежи», ГБУ КО «Областной молодежный центр», Калужское региональное отделение РДШ при поддержке министерства образования и науки Калужской области. Помощь в организации сборов оказывали областные педагогические отряды «Истоки» и «Товарищ».

#рсм40 #молодёжь40 #усу #КомандаРСМ #рсм_за_усу #ученическоесамоуправление #ровесник1984
Вступай в РСМ!