Калужская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
26 сентября 2022
ПРОДЛИЛИ ЛЕТО ВМЕСТЕ С РОВЕСНИКОМ В АНАПЕ
С 5 по 26 сентября на базе санатория «Вита» прошёл областной лагерный сбор актива школьников «Каникулы «Ровесника» в Анапе», в котором приняли участие 100 школьников из Калуги и районов Калужской области.

Участники сбора попали в игру, где каждая команда заняла свой остров. На нашем архипелаге «Ровесник» их ждали различные приключения! Они показывали свои таланты и способности, общались и взаимодействовали с другими жителями островов, побеждали и добивались целей. Вечерами дежурные командиры островов боролись за тотем, который являлся главным талисманом удачи!

В санатории «Вита» участники сбора посещали оздоровительные процедуры: галокамеру, АФТ, массаж, пили кислородные коктейли, ходили в бассейн и многое другое! В хорошую погоду дети купались в Черном море! Но на этом ещё не всё, кроме внутренних мероприятий, весь сбор выезжал на экскурсии. Побывали на Рыцарском турнире в г. Сукко, где в небольшом замке нам показывали шоу с настоящими рыцарями на лошадях. После мы ездили на крейсер «Михаил Кутузов» в Новороссийск, где нам рассказывали о его истории. Выходили на набережную «Паралия», где ребята закупались сувенирами. Но также каждый день ребята принимали активное участие в дневных и вечерних мероприятиях, где проявляли свои творческие способности, развивали лидерские способности и работали командой.

Кроме выполнения школьного домашнего задания, у ребят была учебная программа «Развитие творческих способностей и личной эффективности». В рамках этой учебной программы ребята изучили:
- основы конфликтологии;
- методы генерирования идей;
- способы развития коммуникативных навыков;
- способы развития креативного мышления;
- основы оформления;
- поведенческий и эмоциональный самоконтроль;
- актерское мастерство.

После линейки закрытия все отряды получили подарки, а самые активные школьники пополнили ряды Российского Союза Молодёжи и получили почётные грамоты и памятные сувениры.

Организаторами сбора традиционно выступили: Калужская областная организация «Российский Союз Молодежи», ГБУ КО «Областной молодежный центр» при поддержке министерства образования и науки Калужской области. Помощь в организации сборов оказывали областные педагогические отряды «Истоки» и «Товарищ».
Вступай в РСМ!