Калужская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
5 июля 2023
ПОГОВОРИМ О ПОЛЬЗЕ ЗАРЯДКИ
Встать пораньше, чтобы сделать утреннюю зарядку? Звучит скучно! Но только для тех, кто ничего не знает о ее преимуществах для здоровья.
Как зарядка может изменить вашу жизнь — сейчас вам расскажем!

Перед зарядкой – стакан воды каждому.
Небольшое количество воды, выпитое перед физической нагрузкой, восстановит баланс электролитов и недопустит обезвоживания. А вот завтракать нужно после упражнений. Если хотите немного сбросить вес – то минут через тридцать.

Мышцы станут более крепкими.
утро - идеальное время для того, чтобы заняться силовыми нагрузками, что благоприятствует росту и укреплению мышечной массы.

Повышает настроение
Зачем делать зарядку, если можно взбодриться от чашки кофе? Увы. Это не так. Ароматный напиток не обеспечит той энергичности и позитива, которые подарит утренняя гимнастика.
Зарядка подразумевает набор простых упражнений, которые направлены на разогрев мышц и проработку суставов. Никаких чрезмерных нагрузок утренняя физкультура не содержит. А поэтому она не вызывает ощущения усталости или боли.

Укрепляет силу воли
Приняв решение делать зарядку, вам необходимо заставить себя подниматься на 10-15 минут раньше. На первых порах при правильном настрое и соответствующей мотивации вы с легкостью преодолеете этот барьер и сформируете полезную привычку.
Принимайте участие в спортивном марафоне с нами, первая неделя марафона, посвящённая бодрым зарядкам, продолжается! Делитесь своими результатами на личной странице с хэштегами: #марафонвдвижении40, #рсм40, #омц40, #зож40
Вступай в РСМ!