Калужская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
20 сентября 2019
ОСЕНЬЮ НАШ РЕГИОН ВНОВЬ ОЖИДАЮТ ДЕСЯТКИ МЕРОПРИЯТИЙ!
24 сентября стартуют традиционные семинар-совещания с методистами по работе с детскими и молодёжными общественными объединениями и лидерами молодёжных общественных объединений Калужской области в здании областного молодежного центра.

Что ждет участников семинара?

Поговорим о проведении ежегодных областных акциях:
• «День отличника»;
• «Мы граждане России»;
• «Диалог на равных».

Обсудим условия участия в областных конкурсах:
• конкурс органов ученического самоуправления «Школьная республика»;
• конкурс районных педагогических отрядов лагерей актива и педагогических отрядов лагерей с дневным пребыванием детей «Зажигающие звёзды»;
• конкурс «Безопасное колесо»;
• конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения «Перекресток».

Одной из важных тем станет обсуждение полуфинала «Калужской Космической Юниор-Лиги КВН» и ряда мероприятий Российского движения школьников.
Не забудем рассказать и об условиях проведения областных лагерных сборов «Ровесник» в октябре и декабре текущего года.

Также на семинаре запустим рейтинг участия муниципальных районов (городских округов) Калужской области в областных мероприятиях, проводимых ГБУ КО ОМЦ, КОО РСМ и РО РДШ.
На семинаре будем не только слушать, но и учиться! Специально для участников мы проведем образовательный мастер-класс на тему «Успешный опыт участия в конкурсах проектов с грантовой поддержкой».

Участники семинара не уйдут от нас с пустыми руками, а по окончанию получат положения по проведению предстоящих мероприятий и ежемесячный информационно-методический сборник «Вместе» на тему «Ученическое самоуправление».

Организатором данных семинаров выступают Калужская областная организация Российского Союза Молодежи совместно с областным молодежным центром.
Вступай в РСМ!