Калужская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
14 июля 2023
МОТИВАЦИЯ И ПРИНЦИПЫ
Скорее всего, вам часто приходилось слышать фразу «Ты – то, что ты ешь». Рацион питания действительно в большой степени определяет наш внешний вид, самочувствие и состояние здоровья. Из еды мы получаем не только энергию, но и полезные витамины и минералы. Макро и микронутриенты, необходимые для восстановления тканей и клеток, также содержатся в пище. Вот почему правильное здоровое питание – залог отличного настроения, красоты и долголетия.

Сегодня предлагаем поговорить о принципах здорового питания, которые будут приносить пользу каждый день:

ПРИНЦИП 1: Энергетическая ценность рациона питания должна быть равна энергозатратам организма.

ПРИНЦИП 2: Питание должно быть разнообразным и соответствовать потребностям организма в необходимом количестве углеводов, жиров, белков, витаминов, минералов и их сбалансированному отношению. Организм требует витамины и микроэлементы, поэтому мы должны следить за тем, чтобы он получал их в достаточном количестве.

ПРИНЦИП 3: ВОДА
Несмотря на то, что вода не имеет питательной ценности, она также является незаменимым компонентом рациона любого человека. Соблюдение водного баланса является важным условием сохранения здоровья.
Потребность здорового человека в воде в зависимости от интенсивности работы, температуры окружающей среды составляет 28-35 мл на 1 кг веса (при отсутствии противопоказаний).
С основной едой и привычными напитками мы получаем лишь 1-1,5 л воды в сутки, поэтому дополнительно необходимо выпивать до 3-5 стаканов чистой питьевой воды.

Предлагаем вам придерживаться этих принципов, взять за привычку эти несложные советы и сохранять своё здоровье каждый день.

Делитесь результатами второй тематической недели на своих личных страницах с хэштегами: #марафонвдвижении40, #рсм40, #омц40, #зож40.
Организаторами спортивного марафона являются Калужская областная организация РСМ и Областной молодежный центр.
Вступай в РСМ!