Калужская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
25 декабря 2019
ИТОГИ КОНКУРСА "ЮНЫЙ ДОБРОВОЛЕЦ"
С октября по декабрь 2019 года в Калужской области проходил областной конкурс «Юный доброволец». В конкурсе принимали участие дети и подростки, которым небезразлична судьба своей школы, района и области, от 8 до 13 лет и от 14 до 17 лет.

Для участия в данном конкурсе, юному добровольцу было необходимо собрать портфолио, отражающее его достижения в добровольческой деятельности с приложением к нему волонтёрской книжки, в которой зафиксированы акции и мероприятия, в которых доброволец принимал участие.

В заочном этапе конкурса приняло участие 27 школьников из 15 муниципальных районов и городских округов. Финалистами стали 19 молодых людей.

Финал конкурса прошёл 19 декабря. Участников ожидало два «испытания». В конкурсе «Я – доброволец» ребятам было необходимо представить себя и опыт добровольческой деятельности в свободной форме с использованием любых форм презентации. Конкурс «О важном» показал, насколько ребята умеют высказывать свою точку зрения по разным темам.

По итогам конкурса в номинации «Добровольцы от 14 до 17 лет» 1 место заняла Сокорова Анастасия, 2 место - Чикуреева Юлия, а 3 место -Уваренкова Полина. В номинации «Добровольцы от 8 до 13 лет» на 1 месте оказалась Карпёнкова Диана, на втором – Герасимова Екатерина, а на 3 – Дорожкова Маргарита.
Вступай в РСМ!