Калужская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
13 декабря 2021
АКТИВ ШКОЛЬНИКОВ ОБЛАСТИ ВСТРЕТИЛ ЗИМУ В«РОВЕСНИКЕ»
С 6 по 12 декабря на базе санатория «Спутник» прошёл областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник», который собрал 125 школьников из 12 районов Калужской области.

Участники сбора построили свой Лидерград, воссоздав карту своего города. Для этого ребята получали различные тематические здания: демонстрация своих творческих способностей, стратегического мышления, креативности, а также командной работы. В рамках игрового рейтинга каждый отряд набирал баллы за постройку зданий: чем выше рейтинг – тем престижней город становился.

Лидерград – это уникальное место для всех 125 лидеров этой смены! Каждый ребенок – это и есть настоящий лидер, который вносил свой огромный вклад в создание большого Лидерграда. Только с помощью командной работы школьники могли успешно проходить все игровые задания и достигать успеха в творческих представлениях различных стран, интеллектуальном квизе, имаджинариуме, строительстве башни из материалов и многое другое!

На протяжении всего лагерного сбора царила теплая дружеская атмосфера и взаимопонимание между участниками.

В контексте образовательной программы участники практиковались в навыках организаторской работы, ораторском искусстве, невербальном общении, организации массовых мероприятий и т.д. Образовательная программа лидерских курсов была представлена в новом формате, а содержание курсов было актуализировано. В завершении программы участники сбора прошли аттестацию, которую подавляющее большинство юных лидеров сдали успешно, подтвердив свои знания.

После окончания строительства Лидерграда отряды были поощрены памятными подарками, а самые активные школьники пополнили ряды Российского Союза Молодёжи.
Вступай в РСМ!